Unsere Klassen- und Hortpädagog:innen

1. Klasse - Schulneulinge

 

Frau

Marijana Suvajac, BEd

Klassenlehrerin der 1. Klasse (Schwerpunkt Kreatives Gestalten)

2. Klasse - Eulenklasse

 

Frau

Margit Sattler, BEd

Klassenlehrerin der 2. Klasse (Schwerpunkt Soziales Lernen)

 

Frau

Nadine Stocker

Hortpädagogin der 2. Klasse

3. Klasse - FU(chs)-Klasse

 

Frau

Lisa Hipfl, BEd

Klassenlehrerin der 3. Klasse (Schwerpunkt Begabungsförderung sowie Gesunde Ernährung)

 

Frau

Anita Hornyak

Hort-Pädagogin der 3. Klasse

4. Klasse

 

Frau Dipl. Päd.

Silvia Müller

Klassenlehrerin der 4. Klasse (Schwerpunkt Begabungsförderung sowie Bewegung & Sport)

 

Frau

Ramona Ferner

Hortpädagogin der 4. Klasse

Mehrstufenklassen-Team - MSK Plus

 

Frau

Daniela Lang-Galler, BEd

Klassenlehrerin der Mehrstufenklasse (Schwerpunkt Schulqualitäts-Koordinatorin und Museumspädagogik)

 

Frau

Lisa Theurl, BEd

Klassenlehrerin in der Mehrstufenklasse (English-Expert)

 

Herr

Peter Negl, BEd

Begleitlehrer in den Mehrstufenklassen (Schwerpunkt Montessori)

 

Herr

Norman Rosendorf

Hort-Pädagoge der MSK Plus

 

Frau

Alexandra Öhlerer

Hort-Pädagogin, MSK Plus

Begleitlehrerinnen

 

Frau Dipl. Päd.

Verena Keckstein

Begleitlehrerin für die Klassen 1-4 (Schwerpunkt Kreatives Gestalten, Lese- und Begabungsförderung)

 

Frau

Krystyna Pinter

Begleitlehrerin (Schwerpunkt DAZ-Förderung; Deutsch als Zweitsprache)

Religionslehrerinnen

  • Doris Arnold, evangelischer Religionsunterricht (montags und mittwochs)
  • Tamara Unger, katholischer Religionsunterricht (mittwochs und freitags)
  • Sofia Govedarica, griech.-orthodoxer Religionsunterricht (freitags)
  • Lamia Atassi, islamischer Religionsunterricht (mittwochs)

Hortassistent:innen

 

Frau

Katharina Rosenberger

Hort-Assistentin, 1. Klasse

 

Frau

Gabi Wimmer

Hort-Assistentin, 2. Klasse

 

Herr

Elias Nemeth

Hort-Assistent, 3.+4. Klasse

 

Herr

Johannes Kenda

Hort-Assistent, MSK Plus

 

Frau

Gloria Kleinhansl

Hort-Assistentin, MSK Plus